×
Контракт на 400 миллионов: новые автобусы в Кемерово так и не пришли

Мэр Новокузнецка не может убрать незаконные маршруты и «чёрный нал»

Количество ПАЗиков растёт.

В Новокузнецке местные жители обратились к мэру города с вопросом решить ситуацию, которая сложилась на маршруте № 27К. ПАЗик возит людей только за наличные средства, либо осуществлению перевода. По словам горожан, автобус также не соблюдает расписанию. Об этом ранее писала редакция Сибдепо.

В эфире передачи «Утро с мэром» Сергей Кузнецов прокомментировал ситуацию.

«Этот человек, он стал теневым персонажем, ранее он сопрягал себя с российским союзом ветеранов Афганистана, хотя в Афганистане он не служил, да и в армии не знаю, если служил — честь ему и хвала. Он отказывался от того, что он катает автобус № 345, а если мы говорим о том, что сейчас они не успевают менять эти „аншлаги“ с 27 на 345, значит это он стоит за всем этим неофициальным транспортным обслуживанием. Будут предприняты меры», — сообщил мэр.

Однако незаконный маршрут№ 3.4.5 ездит по городу уже больше года, в настоящий момент выяснилось, что владелец также отвечает и за маршрут № 27К, так как таблички в автобусе с номером маршрута периодически переставляются.

Администрация города, мэр Новокузнецка и УТиС на протяжении всего периода транспортной модернизации в городе пытаются наказать владельца маршрута и убрать незаконные ПАЗики с дорог.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp