×

В Кемерове УК отремонтирует квартиру с рухнувшим потолком и вернёт хозяйку

Сейчас женщина живёт на съёмном жилье.

В Кемерове местная жительница оказалась на улице после обрушения потолка в квартире. Женщина была вынуждена снимать жильё. Горожанка сообщила, что в собственное помещение её даже не пускают. Об этом ранее сообщала редакция Сибдепо.

Как сообщили в ГЖИ Кемерова, инспекторы провели проверку в многоквартирном доме по улице Базовой, об обрушении перекрытий в одной из квартир и обязали УК «Южный» провести ремонт квартиры в течение месяца.

«В ходе проверки установлено, что данный многоквартирный дом двухэтажный, 1958 года постройки, с деревянными перекрытиями, находится под управлением ООО УК «Южный». В одном из жилых помещений дома произошло частичное обрушение деревянных потолочных перекрытий и штукатурного слоя. По результатам проверки Госжилинспекция выдала управляющей компании предписание, по которому в течение месяца УК должна провести обследование стен и перекрытий многоквартирного дома с привлечением специализированной организации, а затем провести ремонт перекрытий», — пояснили в ГЖИ.

Кроме того, на УК возложена обязанность обеспечить безопасность проживающих в доме граждан. Исполнение предписания находится на контроле ГЖИ Кузбасса.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Инцидент Кузбасс
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp