×

В Кузбассе за нарушения мер против COVID-19 останавливают работу предприятий

Проверки проводит региональный Роспотребнадзор.

В январе 2022 года специалисты регионального управления Роспотребнадзора проверили 178 предприятий на соблюдение противоковидных мер. Это были объекты торговли и общепита, транспорт, промышленные объекты, а также школы и детские сады. Работу пяти предприятий из-за выявленных нарушений специалисты приостановили.

«За указанный выше период, по материалам Управления судами вынесено 18 постановлений о привлечении к административной ответственности по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного приостановления деятельности в отношении 5 хозяйствующих субъектов, 13 постановлений о назначении административного штрафа на сумму 340000 руб», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Среди основных нарушений: несоблюдение масочного режима и социальной дистанции, отсутствие дозаторов с антисептиком для обработки рук, не обеспечение контроля температуры тела персонала в начале и по окончании рабочей смены и другие.

В Роспотребнадзоре напомнили необходимости строгого соблюдения противоэпидемических мер, как со стороны предприятий, так и со стороны граждан.

Следующая неделя в Кузбассе станет пиковой по заболеваемости COVID-19

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp