×

Сергей Есенин или Омар Хайям: россиянки рассказали, с кем бы хотели сходить на свидание

Исследование проводил портал ЛитРес.

Россиянки выбрали самых желанных партнеров для свидания среди классиков, отдав наибольшее предпочтение поэту Сергею Есенину, следует из данных опроса сервиса «ЛитРес».

Исследование проводилось с участием более 8,3 тыс. опрошенных в возрасте от 21 до 45 лет.
Так, выяснилось, что каждая третья респондентка была бы не против сходить на свидание с Сергеем Есениным — его в качестве кавалера выбрали 40% респондентов.

Вторым по популярности среди женщин оказался персидский философ Омар Хайям, за которого свой голос отдали 32% опрошенных. В топ-10 также вошли Михаил Булгаков, Жюль Верн, Уильям Шекспир, Антон Чехов, Артур Конан Дойл и Владимир Маяковский, пишут Народные новости.

Мужчины же из классических представительниц русской и зарубежной литературы чаще всего выбирали Марину Цветаеву (35% опрошенных). На втором месте —  Анна Ахматова (28%), на третьем —  Агата Кристи (26%). На четвертой и пятой строчке —  Агния Барто (17%) и английская писательница Мэри Шелли, автор романа «Франкенштейн, или Современный Прометей» (15%). Следом идут Астрид Линдгрен, Маргарет Митчелл, Шарлотта Бронте, Луиза Мэй Олкотт и Джейн Остин.

Текст: Роза Ройзман.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp