×

В популярном месте Кемерова жители испытывают неловкость и стыд

С деликатной проблемой их оставили один на один.

В Кемерове всё большую популярность приобретает новая набережная на проспекте Притомский. Здесь появилось огромное количество интересных мест для людей разного возраста и разных интересов. Однако вечером, 7 октября, гости этой территории оказались в затруднительном положении. О ситуации Сибдепо рассказала местная жительница.

Как сообщила кемеровчанка, вместе с семьёй она пришла прогуляться по новой набережной. Но когда дочка захотела в туалет, выяснилось, что они не работают.

«Попали в неловкую ситуацию. Мы подошли к Московской площади, знаем, что там есть туалеты, но все кабинки были закрыты. Мы проверили все двери. Очень стыдно, но что делать ребёнку или взрослому в такой ситуации? Гуляющих в этом месте становится очень много», — рассказала Сибдепо жительница областного центра.

А также отметила, что наблюдала за тем, как и многие другие кемеровчане пытались попасть в туалет, но тщетно.

Как сообщал онлайн-журнал ранее, на участке набережной у Московской площади, протяжённость которого около километра, проектом не предусматривалось обустройство туалетов. Как объяснили Сибдепо ещё летом в мэрии Кемерова, это связано с тем, что на рядом расположенных общественных территориях, таких как: Московская площадь, между набережной и объектами спорта, размещены и планируются к размещению модульные туалеты. Но работают они лишь в тёплый сезон, когда наблюдается особый поток гуляющих кемеровчан.

Отметим, что тема общественных туалетов уже долгое время остаётся одной из самых больных для жителей Кемерова. Многочисленные жалобы горожане адресуют в мэрию города регулярно.

Жители Кемерова не могут сходить в туалет и пишут мэру

В Кемерове посетители Московской площади оказались один на один с неприятной проблемой

Текст: Матвей Романов.
Видео: Сибдепо
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp