×
В Кемерове пассажир такси после конфликта с водителем открыл стрельбу

В Кузбассе молодой парень не смог оплатить проезд и убил таксиста

Теперь его ждёт суд.

В Кузбассе завершили расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя Таштагола. Молодого человека будут судить сразу за несколько преступлений, в том числе убийство.

Как сообщили в областном СК, в марте 2022 года текущего года прохожие обнаружили на одной из улиц в Таштаголе тело мужчины с признаками насильственной смерти. Погибшим оказался 56-летний водитель такси, который прибыл на указанную улицу для выполнения заказа. При этом машины возле тела кузбассовца не было.

«В ходе следственно-оперативной работы подозреваемый в совершении преступления был установлен. Им оказался 20-летний местный житель. Следствию он пояснил, что не смог расплатиться за проезд, поэтому убил водителя. В автомобиле потерпевшего обнаружил документы и мобильный телефон, с помощью которого через банковское приложение похитил 19 тысяч рублей», — сообщили в ведомстве.

Со следствием обвиняемый сотрудничал. В счет возмещения ущерба, причиненного преступлением, на банковский счет обвиняемого наложен арест.    Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp