×

Жители Кузбасса могут оформить региональные льготы на портале вкузбассе.рф

Нужно лишь пройти регистрацию и подать заявление.

Чтобы оформить льготу или получить региональную помощь, больше не нужно идти в МФЦ или центр соцзащиты населения и ждать в очереди. На региональном портале государственных и муниципальных услуг вкузбассе.рф жителям региона доступен список льгот, которые можно оформить онлайн. Нужно лишь пройти регистрацию и подать заявление.

В числе самых востребованных услуг портала оформление льгот и пособий, связанных с детьми. Так, здесь можно быстро оформить:

  • пособие на ребёнка из малообеспеченной семьи;
  • ежемесячную выплату при рождении  или усыновлении третьего и  последующих детей;
  • ежемесячную выплату на содержание ребёнка в семье опекуна (попечителя) и приёмной семье;
  • ежемесячная денежная выплата на ребёнка в возрасте от трёх до семи лет.

Для оформления льгот нужно пройти несложную процедуру регистрации:

  • лично через МФЦ,
  • с помощью телефона или электронной почты
  • с помощью приложения банка, клиентом которого вы являетесь.

После проверки данных вы получите доступ ко всем услугам регионального портала  вкузбассе.рф.

Удобно, что после регистрации можно запросить информацию о мерах социальной поддержки в личном кабинете. Это помогает жителям быть в курсе изменений, знать свои права и пользоваться ими.

На оформление льготы вам понадобится не более 15 минут. Вся навигация по порталу очень простая. Подав заявление,  вы можете просматривать его статус в личном кабинете портала. При этом можно не переживать, что вы допустили ошибку при подаче документов. Когда ваше заявление рассмотрят, вам пришлют уведомление и рекомендации, как её исправить. Исправив ошибки и недочёты, вы можете подать повторное заявление и также следить за его статусом в личном кабинете.

На региональном портале вкузбассе.рф собраны все льготы, на которые имеют право кузбассовцы. В этом преимущество регионального ресурса, он сделан для жителей Кузбасса и охватывает все возможности, которые для них предусмотрены. Всё продумано так, чтобы сберечь наше время и сделать процесс получения льгот максимально удобным и простым.

 

Минцифры Кузбасса.

Реклама
Фото: Минцифры Кузбасса
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp