×

“Мы русские”: жительницу Кузбасса возмутил снековый автомат в школе

Она заявила, что там продается просрочка. 

Жительница Ленинска-Кузнецкого серьезно разгневалась в соцсетях. Она заявила, что в школе №8 продают якобы просроченные товары в снековом автомате, а также вредные продукты для детей. В образовательном учреждении учится ее дочь. По ее словам, в автомате продают сухарики, газировку и сомнительные продукты.

“Моему ребенку нельзя это по состоянию здоровья, но, когда стоит такой соблазн, она тоже покупает, стадный режим, все берут, и ей надо. Мы не в Америке живём, где у них это стоит на каждом шагу, от этого у них и ожирение. Мы русские, нашим детям не нужны чипсы и вся эта ерунда”, — написала женщина в социальных сетях.

К тому же, горожанка утверждает, что кто-то вместе с ней “коллективно просит убрать из школы данные автоматы с едой”.

“И провести комплексное мероприятие на законность установки. В случае бездействия, будем сообщать выше. Здоровые дети, здоровая нация”, — добавила местная жительница.

В Управление образования Ленинска-Кузнецкого Сибдепо сообщили, что директор школы имеет право устанавливать подобные снековые автоматы по просьбе и с согласия родителей. В свою очередь в МБОУ СОШ № 8 Сибдепо пояснили, что для установки торгового автомата были проведены необходимые проверки и все продукты соответствуют требованиям СанПиН.

“К нам обратились родители с просьбой установить торговый автомат, чтобы дети не бегали в магазин через дорогу за снеками. Было проведено собрание, и принято решение его установить. В нашем автомате присутствуют: вода, сок, жевательный мармелад, печенье, слабогазированные напитки, батончики шоколадные”, — рассказали в школе.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp