×

В Кузбассе у замглавврача больницы изъяли валюту и 7 млн рублей

Мужчина предстанет перед судом за взятку.

В Кузбассе перед судом предстанет заместитель главврача одной из больниц Новокузнецка. Мужчину обвиняют по ст. 290 УК РФ получение взятки за общее покровительство по службе, за незаконные действия, в особо крупном размере.

По данным следствия, летом 2020 года замглавврача по ресурсному обеспечению городской больницы лично получил взятку в размере более 250 тысяч рублей. Это была лишь часть ранее оговоренной суммы взятки в сумме более 1 миллиона рублей.

За это он начал осуществлять осуществлял общее покровительство и незаконные действия в пользу взяткодателя – директора одной из коммерческих организаций области. Мужчина предоставлял сведения о нуждаемости медучреждения в расходных материалах и изделиях, планируемых закупках. Также замглавврача создавал выгодные условия по заключению договоров поставки.

«Сумма взятки составила 5 % от суммы заключенных договоров в размере более 25 миллионов рублей. В ходе следствия, на недвижимое имущество, а также на изъятые в ходе обыска в жилище обвиняемого денежные средства в сумме более 7 миллионов рублей, 6 тысяч евро, 7 тысяч долларов США наложен арест», — сообщили в СК по Кемеровской области.

Обвиняемого заключили под стражу. Уголовно дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для.

Текст: Фелиция Ильина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp