×

В Горной Шории найдено «поселение НЛО»

В Горной Шории археологи Кемеровского университета нашли «поселение НЛО» и сняли его на видео

В Горной Шории найдено "поселение НЛО"В Горной Шории археологи Кемеровского университета нашли «поселение НЛО» и сняли его на видео. Студентам КемГУ во время ежегодной археологической экспедиции в июле этого года удалось снять неопознанный летающий объект (НЛО).

Об этом сообщил руководитель экспедиции, доктор исторических наук, этнограф КемГУ Валерий Кимеев. Он более 20 лет занимается изучением Горной Шории.

«За время моей работы в регионе, шорцы неоднократно рассказывали мне, что видят в тайге странные светящиеся объекты округлой формы. А в июне этого года, во время поездки по труднодоступным поселкам, я лично увидел НЛО в районе реки Мрасс-су, правда, камеры у меня не было. Поэтому я посоветовал своим студентам-археологам взять в экспедицию видеокамеру. В июле ребятам удалось снять объект», заявил Валерий Кимеев.

НЛО увидели студенты четвертого курса исторического факультета КемГУ, когда размечали территорию возможного средневекового поселения шорцев (в 80 км от райцентра Таштагол, в тайге).

«Вечером, в районе 20:00, когда мы уже разметили почти всю территорию для раскопок, я заметил на небе яркий объект круглой формы. Он был высоко в небе, но виден отчетливо. У моего сокурсника была камера, мы быстро её настроили и сняли видео», — рассказал один из студентов. По его словам, в течение нескольких минут объект кружил над тайгой, а потом скрылся за облаками.

Недавно студенты выложили видео в интернете на сайте YouTube http://www.youtube.com/watch?v=jhWqmMR8mgY

Как отметил Валерий Кимеев, в Горной Шории, где ранее местные охотники видели снежного человека, теперь ходит шутка, что это, возможно, вовсе не йети, а пришелец из космоса.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp