×

Фестиваль-марафон «КуклоМагия» стартует в Кемерове в октябре

 В планах организаторов показать 50 спектаклей, которые смогут увидеть около 5000 зрителей

Фестиваль-марафон «КуклоМагия» стартует в Кемерове в октябре

 

В октябре в Кузбассе пройдет ежегодный IV фестиваль-марафон «КуклоМагия»,  участниками и организаторами которого являются Новокузнецкий театр кукол «Сказ» и Кемеровский областной театр кукол им. Аркадия Гайдара.

 

На фестивале будут представлены лучшие спектакли театров,  которые смогут посмотреть зрители большинства городов  и сел Кемеровской области.

 

С 1  по 5 октября Кемеровский театр кукол будет выступать на сценических площадках Новокузнецка и юга Кузбасса со спектаклями «Цирк Шардам» по пьесе Д. Хармса и «Приключения Колобка»  по пьесе М. Дюсьметовой.   

 

Фестиваль откроется трамвайным  шоу, которое проедет по центральным улицам  Новокузнецка. Ростовые куклы-персонажи спектаклей будут веселить горожан и приглашать их на праздник, напоминая им о традициях площадного театра.   Почетным гостем на открытии фестиваля будет директор Академического русского театра драмы им. Г. Константинова, директор международного фестиваля «Мост дружбы»,  заслуженный работник культуры Республики Марий-Эл Сергей Московцев.

 

6 октября фестиваль «КуклоМагия» переедет в Кемерово, где в течение следующих пяти дней  будут выступать  новокузнечане со спектаклями «Сказ о том, как Кощей к Яге свататься ходил» по пьесе Ю.Самойлова и «Шахерезада и Аладдин»  по пьесе Г.   Кайзера.   

 

Всего в планах организаторов показать 50 спектаклей, которые смогут увидеть около 5000 зрителей.

 

 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp