
«Укусила за лицо, таскала по земле»: овчарка сбежала из вольера и напала на маленькую девочку
Полиция составила протокол.
В бурятском селе домашняя собака напала на семилетнюю девочку. Об этом сообщает Газета.ру со ссылкой на «Типичный Усть-Баргузин».
Инцидент произошел 11 марта в селе Баргузин. По словам дедушки девочки, его внучка шла в Дом творчества, когда на улице на нее напала овчарка.
«Огромная собака таскала ее по земле, укусила за лицо. Не знаю, что было бы, если не вмешалась смелая неравнодушная женщина. Она, рискуя собой, буквально вырвала из пасти собаки ребенка и увезла в больницу», — поделился мужчина, поблагодарив спасительницу школьницы.
По словам автора сообщения, сейчас его внучка находится в больнице.
В полиции Бурятии заявили, что знают об инциденте. По их информации, собака сбежала из вольера на территории частного дома, после чего напала на девочку.
«Установлено, что кобель сбежал из вольера, вырвался на улицу, где напал на девочку, сбив с ног. Владельцы собаки установлены. Животное официально зарегистрировано, собака не находилась на самовыгуле и ранее на людей не нападала», — приводит слова представителя республиканского МВД издание «Агиг Ус».
На владельца животного составлен протокол о нарушении правил выгула. Как уточнили в полиции, хозяева собаки выразили готовность помочь пострадавшему от их собаки ребенку.