
Некоторые россияне досрочно получат выплаты перед праздниками
Таких категорий несколько.
Пенсионеры, получающие пенсии на банковские карты 4-го числа каждого месяца, и семьи с детьми получат большинство социальных выплат уже сегодня, сообщает ИА SevastopolMedia со ссылкой на Социальный фонд России.
В связи с предстоящими майскими праздниками и продолжительными выходными Социальный фонд России (СФР) скорректировал график выплат пенсий и пособий.
В мае выплаты через банки возобновятся по обычному графику: 5 мая — ежемесячная выплата из материнского капитала на ребенка до 3 лет; 7 мая — пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет работающим гражданам; 12 и 21 мая — пенсии для тех, кто получает выплату в банке во второй и третьей декаде месяца.
Почтовые отделения доставят выплаты по стандартному графику — с 2 по 24 мая. Получатели через почту не получат деньги досрочно.