×

Министр Кузбасса ходит по магазинам с серьезной миссией

Он ищет один важный продукт.

В соцсетях начала распространяться информация, что репчатого лука больше нет на прилавках кузбасских магазинов. Поэтому Андрей Ариткулов, министр сельского хозяйства и заместитель председателя Правительства Кузбасса, решил узнать, действительно ли это так. Об этом он сообщил в своих соцсетях.

Госслужащий лично попросил изучить магазины и зафиксировать при помощи камеры лук на полках. Оказалось, все в порядке.

«Ситуацию взял на контроль и поручил оперативно провести мониторинг наличия указанной продукции на полках магазинов, по итогам которого было выявлено, что опубликованная информация не соответствует действительности. В торговых сетях региона репчатый лук в продаже есть. Дефицита продукции не наблюдается», — сообщает Андрей Артикулов.

К посту министр прикрепляет результаты фотоотчета. На изображениях красивые и аппетитные луковицы лежат кучами и ждут, чтобы их купили и добавили к какому-нибудь мясному блюду (или скормили простудившемуся ребенку: сейчас, к сожалению, небольшой сезон ОРВИ).

Текст: Полина Чернядьева.
Фото: соцсети Андрея Ариткулова, freepik/yonedasergio
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp