
1 сентября в Кузбассе откроет свои двери новенькая школа
Она крайне современная.
К 1 сентября в Яшкинском муниципальном округе откроет двери обновлённая школа №1, рассчитанная на 760 учащихся. Об этом сообщила министр образования Кузбасса Софья Балакирева:
«Концепция обновлённой школы — «Лабиринт знаний». Создается комфортная образовательная среда, в которой дети с помощью педагогов будут проходить путь к знаниям, развивать воображение и логику».
В рамках реконструкции полностью обновлены 24 учебных кабинета и мастерских. Особое внимание уделено комфорту учащихся: оборудована специальная зона отдыха с компьютерами, мягкой мебелью и развивающими играми. Для детей с ограниченными возможностями здоровья установлены пандусы и адаптированный санузел.
Пришкольная территория также претерпела значительные изменения. Здесь появится спортивный комплекс с волейбольной и баскетбольной площадками, военизированная полоса препятствий, тренажёрная зона, тематические площадки для изучения ПДД, комфортные зоны отдыха для учащихся и родителей.



