
10-летняя девочка случайно проглотила гвоздь
И еще одна девочка подавилась яблоком.
За прошедшие выходные в Балаковскую городскую больницу Саратовской области доставили двух детей с «инородными телами». Так, госпитализировали семилетнюю малышку — кусок яблока застрял у ребенка в пищеводе. Еще одну 10-летнюю пациентку доставили из Пугачевской больницы: девочка случайно проглотила гвоздь, пишет телеканал «Саратов 24».
Обе маленькие пациентки получили необходимую помощь и уже выписаны домой.
По словам медиков, прошедшие выходные выдались «жаркими». Весеннее потепление принесло с собой не только радость, но и новые травмы.
В Приморье ребенок подавился орехом и оказался в реанимации. К счастью, все обошлось, сообщает «КП-Владивосток». Медики напоминают: при подобных ситуациях важно не ждать. Обследование и рентген помогают быстро исключить или подтвердить наличие инородного тела.
