×

10 оригинальных подарков в День святого Валентина

Официально День всех влюбленных существует уже больше 16 веков. Однако праздники Любви известны с еще более ранних времен — со времен древних языческих культур. Например, римляне в середине февраля праздновали фестиваль эротизма, называемый Lupercalia, в честь богини любви Juno Februata. 

Но есть в мире некоторые страны, которые особенно отличились в праздновании Дня святого Валентина. В первую очередь это Саудовская Аравия, которая является единственной в мире страной, где этот праздник… официально запрещен, причем под страхом больших штрафов.

Как бы то ни было, в этот день хочется порадовать свою «вторую половинку» незабываемым подарком. Лучше, если он будет не дорогим, ещё лучше, если при этом подарок будет оригинальным и возможно… сделанным своими руками. 

Первая идея. Подарка подойдет для подарка девушке.

Вам понадобится большая коробка. Ее можно обвернуть подарочной бумагой или, например, купить красную бумагу и обклеить ею коробку, в общем, вариантов куча на ваш вкус. Высота коробки должна быть не выше пояса. Потом  необходимо отрезать  от коробки 3 верхние крышки и оставить одну.  Затем приклеить их к оставшейся, так, чтобы получилась дверца, открывающаяся только в одну сторону. Сверху обклеить обёрточной бумагой.

К этой крышке прикрепляем ручку или можно просто положить грузик, книгу например. Крышка готова. Кладем в коробку, купленные заранее гелевые шары в виде сердечек, лучше средненького размера или маленькие. Вот в принципе и все. Шары в коробке, книга лежит на крышке … и вот он момент. Получатель подарка подходит, берет книгу, а оттуда вылетает облако шаров. Неожиданно и приятно — и начинаешь визжать от восторга. 

Вторая идея. Подойдет больше для подарка парню.

Покупаете подушку в виде сердца. Потом выбираете фото, которое нравится вашему возлюбленному больше всего, либо что-то новенькое, что он еще не видел, и распечатываете на подушке. Подушку можно еще обыграть и украсить, например стразами, или ободок сделать кружевной, в общем, на ваш вкус и цвет.

Третья идея. Универсальный подарок.

Идея состоит в том, как необычно преподнести подарок, который вы купили. Приобретите десять обычных конвертов, в которые вложите записки-подсказки, и разложите их по всей квартире. В записках вы должны написать что-то вроде: «Любимый, я приготовила тебе подарок. Это то, что ты любишь больше всего на свете. Он находится в комоде в верхнем ящике». А в комоде в верхнем ящике он обнаружит еще один конверт с запиской, там будет написано: «Ой, любимый, извини, не здесь, он лежит в шкафу в коридоре», ну и так далее, доверяясь вашей фантазии. Вы в это время должны быть уже готовы с подарком, сядьте, например, на диван и спрячьте его под подушку. Когда любимый возьмет последнее письмо и будет его читать, осторожно вытащите подарок и положите себе на колени. В последнем письме можно написать: «Ладно, милый, не буду больше мучить. Твой самый сладкий, самый нежный, самый любимый подарок сейчас лежит на диване. Это я!». Когда он к вам подойдет, вручите ему свой презент.

Четвертая идея. Подарок для девушки. 

Купите своей возлюбленной букет настоящих красных роз, выражающий вашу искреннюю и страстную любовь, и одну розочку искусственную. Поместите эту розу в центр букета, и прикрепите записочку вроде: «Я буду любить тебя до тех пор, пока не увянет последняя роза». Ваша возлюбленная поймет все, когда завянет букет, если вы, конечно, все не расскажете сами.

Пятая идея. Сюрприз для парня.

Нужна большая высокая коробка с одним дном, чтобы вы спокойно могли поместиться стоя. По желанию можно обвернуть вашу коробку подарочной бумагой или заклеить ее вашими распечатанными фотографиями, а впереди наклеить большую надпись: «Потяни за ленточку», ну и собственно саму ленточку. В коробке нужно сделать 2 разреза по шву сбоку и сверху, сделать дверь, в общем, на которой собственно и будет прикреплена надпись заветная. Вы наряжаетесь, наводите марафет и становитесь в коробку дном вверх, еще раз напоминаю, ближе к задней стенке, и держите ленточку, прикрепленную с внутренней стороны дверцы. Перед собой в коробку поместите гелевые шары так, чтобы вас не было видно. Когда любимый потянет ленточку, вы ее отпустите, дверка откроется, оттуда хлынет поток шариков, любимый будет ошеломлен, а потом появится его главный подарок — вы! 

Шестая идея. Универсальный подарок на День влюбленных.

Можно подарить своей половинке диск с подборкой романтической музыки, либо, если вы музыкальный человек, написать свою музыку, а на обложке можно распечатать, либо фото любимого человека, либо фото, где вы вдвоем, и подписать: «Музыка для нас», «Вспоминай меня, когда слушаешь это»… 

Седьмая идея. Вновь подарок как для парня, так и для девушки. 

Для начала нужно подготовить послание-признание или стихотворение, или пожелание. Каждое слово написать на заранее подготовленные «валентинки» из цветной бумаги и пронумеровать, чтобы можно было потом сложить их в правильном порядке и прочесть ваше послание. Еще обязательно напишите на каждом послании из скольки «валентинок» оно состоит. Эти «валентинки» можно, например, разложить на видные места по квартире. Ваш любимый человек должен собрать все «валентинки», там будет написано сколько их, собрать в пронумерованном порядке и прочесть послание.

Восьмая идея. Подойдет подарком как для девушки, так и для парня. 

Покупаете красивую подарочную коробку в виде сердца, но можно и не в форме сердца. Внутрь кладете маленькие разноцветные бумажные валентинки, на которых написано по одному желанию. В коробке делаете отверстие, чтобы можно было просунуть в него руку. Потом начинается игра. Вы можете, к примеру, сыграть в карты, проигравший вытягивает из коробки «валентинку» и исполняет желание, написанное на ней.

Идея девятая идея – универсальная. 

Еще одна оригинальная идея — это грамоты. Она не требует особых финансовых вложений и может быть исполнена целиком вручную. Попробуйте подумать, чем Ваш любимый человек Вас покорил и дать ему за это грамоту. В качестве причины награждения можете, например, вписать «лучшему мужу/парню», «за самые потрясающие поцелуи», «самому доброму и внимательному», «за самые уютные объятия», «грамота любви» и т. п. Главное здесь подчеркните то, что Вы цените в любимом человеке. Даже если он вам каждый вечер моет посуду, дайте ему за это грамоту — вот увидите, как ему будет приятно то, что его труды оценили. 

Десятая идея.

Что ж, от подарков перейдем к романтической обстановке! Многие из вас, друзья, возможно, решили сделать предложение, а кого-то, вероятно, уже связывают с этим днем очень дорогие события. Буду надеяться, что какой-нибудь вариант вам обязательно подойдет, или наведет на собственную идею, а может, вы решитесь сделать поступок, после которого изменится вся ваша жизнь!  

Вот весьма простой и в то же время романтический вариант, как можно провести День святого Валентина. Для этого вам понадобится свечки (много-много, желательно в банке или стакане, чтобы не задуло ветром), и шарик, надутый гелием. Дождитесь темноты (утренней или вечерней). Мчитесь к окну любимой (а лучше подготовьтесь к этому заранее). Обязательно купите цветы. Выкладывайте свечки в форме сердечка (чем больше, тем лучше), а на шарике можете просто написать «Я тебя люблю!». Встречайте улыбку вашей дорогой и ненаглядной половинки у окна и кричите, жестикулируйте, прыгайте или любым другим способом расскажите, как сильно вы ее любите!

/span

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp