×

100 татуировок за сутки: в Кемерове поставлен новый мировой рекорд

Тату планировали набить за 24 часа, но удалось сделать быстрее — за 13,5 часов. 

В Кемерове тату-мастер Михаил Смирнов вчера, 15 января, поставил мировой рекорд. Молодой человек набил за сутки 100 татуировок разным людям по индивидуальным эскизам, которые были заготовлены заранее. Перформанс был придуман в благотворительных и идейных целях.

“В году 2010 какой-то чувак сделал 415 татуировок за 24 часа. Но он сделал один и тот же эскиз. Одну и ту же картинку повторил 415 раз. Но для меня это оскорбительно, потому что я топлю за другое. Я за то, что у всех татуировка должна быть разная: уникальная и индивидуальная. Я нарисовал для этого перформанса 150 эскизов”, — отметил Михаил Смирнов.

Все вырученные средства с мероприятия “Добро навсегда” отправят в благотворительный фонд “Доброе дело”. А сам мировой рекорд установили в Кузбасском центре искусств. Михаил Смирнов начал перформанс в 8 утра, а закончил только к пол 10 вечера. К слову, рекорд побить удалось раньше, чем планировалось — всего за 13,5 часов.

“100 татух сделано! Да, устал. Я рад, что этот проект реализовался. Те, кто пришли — вы очень крутые. <…> Теперь думаю, чтобы придумать такое крутое, чтобы мы снова огромной толпой там поучаствовали”, — признался в социальных сетях тату-мастер.

В свою очередь, те, кто набивал себе татуировку, рассказали, что решились на участие в проекте из-за любви не только к тату, но и к благотворительности. Информацию о собранных средствах организаторы объявят в понедельник, 17 января.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: Максим Киселёв/Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp

Фоторепортажи

Загрузить ещё