×

101-летний ветеран войны проголосовал на выборах в Кузбассе

Ветеран проживает в Мариинском районе.

О том, что отдать свой голос решил 101-летний ветеран войны, сообщили в администрации правительства Кузбасса. Мужчина признался, что ни разу не пропускал выборы.

19 сентября представители участка избирательной комиссии Мариинского района пришли домой к 101-летнему ветерану войны с Японией Петру Ивановичу Шипулину. Как рассказали в администрации правительства региона, мужчина считает право голосовать своим гражданским догом.

«Он считает выборы своим гражданским долгом и никогда их не пропускает. Представители УИК пришли к ветерану домой. Вся процедура голосования заняла буквально несколько минут. Во время процедуры были соблюдены все меры антикоронавирусной безопасности», — сообщили в администрации.

«101 год. Вот это да. Видел смену 3 правительств и до сих пор голосует», — восхитились позицией кузбассовца пользователи Сети.

Помимо войны с Японией ветеран принимал участие в боевых разгромах Квантунской армии. Кузбассовец награжден многочисленными медалями и орденами — орденом Отечественной войны второй степени, медалью «За победу с Японией», «За победу над Германией», а также медалью Жукова и юбилейной медалью.

Ранее сообщалось о 93-летней жительнице Кемерова, которая пострадала во время выборов.

Текст: Арина Степанова.
Фото: Администрация правительства Кузбасса
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp