×

11 человек пострадали при столкновении грузовика и автобуса в Кузбассе

Серьёзное ДТП произошло рано утром 5 августа.

Крупное ДТП произошло на участке кузбасской трассы «Ленинск-Кузнецкий – Новокузнецк». В результате столкновения грузового автомобиля Hyundai и вахтового автобуса пострадали 11 человек. Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства происшествия. Кадры с места аварии уже появились в соцсетях.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, ДТП произошло 5 августа в 6 часов 10 минут на 157 километре автодороги «Ленинск-Кузнецкий – Прокопьевск — Новокузнецк». Это территория Прокопьевского муниципального округа.

По информации полиции, на трассе столкнулись грузовой автомобиль Hyundai и пассажирский вахтовый автобус на базе КамАЗа. Последний перевозил работников одного из предприятий. На место незамедлительно выехали сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа ОМВД России по Прокопьевскому муниципальному округу.

«По предварительным данным, водитель Hyundai не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил столкновение с попутным вахтовым автомобилем, в результате чего последний выехал за пределы проезжей части и опрокинулся на бок. На момент ДТП в вахтовом автобусе находились водитель и 8 пассажиров, в грузовом автомобиле – водитель и пассажир», — говорится в официальной информации пресс-службы ГУ МВД России по Кемеровской области.

Отмечается, что всех пострадавших доставили в медицинское учреждение. В результате аварии травмы различной степени тяжести получили 11 человек.

В настоящее время сотрудники полиции работают на месте автоаварии.  Устанавливаются все обстоятельства произошедшего и степень вины участников ДТП. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.

Сотрудники госавтоинспекции призывают участников движения быть внимательными и осторожными, соблюдать требования ПДД. Водителям следует учитывать дорожные и погодные условия при выборе безопасной скорости движения, дистанции до впередиидущих транспортных средств и бокового интервала.

Отметим, что, по сообщению синоптиков, в регионе прогнозируются туманы, мощные ливни, гроза и град. 

Текст: Матвей Романов.
Видео: Инцидент Кузбасс tk
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по КО
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp