×

13 сентября в Сибири выберут трёх губернаторов

В единый день голосования сибиряки также будут голосовать за мэров и депутатов различного уровня.

По данным ЦИК, 13 сентября на территории Сибирского федерального округа состоятся сотни выборов: от депутатов сельских парламентов до губернаторов регионов. Портал Сибинфо выделил наиболее значимые избирательные кампании, которые завершатся в ближайшее воскресенье.

В Иркутской области на губернаторский пост претендуют три кандидата, в Омской и Кемеровской – по пять претендентов на главную должность в регионе. Выборы в этих трёх регионах считаются наиболее важными, и  приковывают к себе особенное внимание.

Важные решения предстоит принять также жителям Новосибирской области: здесь будут выбирать депутатов областного совета и городской думы столицы Сибири. Новая городская дума будет сформирована и в Томске – по итогам голосования 13 сентября. Выборы в других регионах Сибири будут менее статусными, но, тем не менее, эксперты придают им большое значение: через год Россия будет голосовать за новый состав Госдумы. А ближайшее воскресенье станет своеобразным «зеркалом», отражающим настроение россиян в преддверии важнейшего политического события.

Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp