×
14 июня будет объявлено о завершении расследования ДТП с Мовшиным

14 июня в Кузбассе будет объявлено о завершении расследования смертельного ДТП с Мовшиным

Об этом рассказал на встрече с журналистами председатель комиссии по расследованию обстоятельств смертельной аварии Евгений Косяненко.

10 июня Юрию Мовшину было предъявлено полное обвинение. Об этом рассказал Евгений Косяненко на встрече с журналистами, которая прошла в Кемерове. По словам главы общественной комиссии по расследованию резонансного дела, в ходе следствия были проведены ряд экспертиз и очные ставки с участниками ДТП.

«У нас комиссия общественная, и некоторые вещи нам не говорят в полном объеме, потому что есть тайна следствия, — пояснил Евгений Косяненко. — Как пояснили мне следователи, через рабочие сутки после предъявления полного обвинения если ничего не возникает (замечаний у стороны защиты), то сообщается о прекращении следствия».

Таким образом, общественная комиссия рассчитывает, что 14 июня расследование будет завершено.

«Если ничего не возникает, то 14-го (июня, — прим. Сибдепо) будет объявлено о завершении расследования», — заключил Косяненко.

Напомним, что предъявление полного обвинения было запланировано на 11:00 пятницы, 10 июня, однако время было перенесено на 15:00 из-за пресс-конференции с адвокатом Мовшина Сергеем Жориным.

Кроме того, глава общественной комиссии по расследованию резонансного дела сообщил, что к адвокатской команде Юрия Мовшина присоединился ещё один адвокат из Тулы.

Ранее Сибдепо писал со ссылкой на Сергея Жорина, что в команде защиты Мовшина работают три адвоката.

Текст: Иван Тельтевский.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp