×

14-летний подросток убил соседку, у которой периодически воровал вещи

12 марта 2012 года в частном доме в городе Калтан в подполе обнаружено тело 50- летней женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).


Как сообщает пресс-служба областного Следственного комитета, по подозрению в совершении преступления задержан 14-летний подросток. Предварительно установлено, что подозреваемый периодически проникал в дом потерпевшей и похищал вещи. Хозяйка заметила, что в ее отсутствие в доме кто-то бывает, и решила это выяснить. С вором она встретилась в это же утро, им оказался соседский подросток. Потерпевшая решила вызвать полицию. Как только хозяйка повернулась спиной к подростку, он нанес несколько ударов женщине в область шеи. Скрывая следы преступления, замыл пол, а тело женщины спустил в подпол.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp