×

14-летний прокопчанин отправился бродяжничать на юг России

В Прокопьевском районе в результате поисковой операции полицейские вернули домой без вести пропавшего школьника. 

Почти 3 недели полицейские Прокопьевского района вели поиски пропавшего в поселке Октябрьский 14-летнего подростка. С заявлением об его исчезновении еще 18 декабря прошлого года в полицию обратились родители школьника. Они рассказали, что их сын не вернулся домой с прогулки. Самостоятельные попытки отыскать подростка не увенчались успехом, поэтому родители и обратились за помощью к полицейским. Они рассказали, что их ребенок уже не в первый раз уходит из дома.

Весь гарнизон отдела МВД России по Прокопьевскому району был ориентирован на поиски без вести пропавшего подростка. Спустя 3 недели похожего по приметам подростка остановил экипаж вневедомственной охраны. При установлении личности выяснилось, что именно его ищет вся районная полиция.

Как сообщили Сибдепо в пресс-службе областной полиции, подросток был доставлен в подразделение по делам несовершеннолетних, где рассказал, что накануне нового года ему захотелось чего-то нового, поэтому он и решил сбежать из дома в поисках острых впечатлений. Несколько недель он жил на строительном объекте в одном из близлежащих населенных пунктов, еще неделю бродил по Междуреченску. В Прокопьевский район подросток вернулся, чтобы на междугородней трассе автостопом уехать на юг России.

В настоящее время с беглецом работают инспекторы по делам несовершеннолетних и психологи. Учитывая, что это не первый его уход из дома, в местной полиции решено поставить его на учет. Подросток возвращен домой. Его родители поблагодарили полицейских за помощь. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp