×

15 кВт можно подключить через интернет

 

В Кемерове прошел круглый стол, темой которого стало технологическое присоединения к сетям электросетевой компании. Среди участников – представители РЭК Кемеровской области, регионального отделения «Опоры России», руководители электросетевых, строительных организаций, бизнес-структур.

В МРСК Сибири будет введен упрощенный порядок рассмотрения проектной документации от заявителей, что позволит некоторым категориям вообще отказаться от предоставления проектной документации, некоторым категориям сократить эти сроки до 10 дней.

С 1 января 2013 г. планируется ввести прием заявок на технологическое присоединение физических лиц на 15 кВт через интернет. Такие потребители смогут прийти в компанию всего 1 раз, чтобы забрать договор на технологическое присоединение.

Уже сейчас на сайте компании действует интерактивная карта, которая позволяет всем желающим увидеть открытость-закрытость центров питания, а также дату снятия ограничений. В ближайшее время там же будет размещен калькулятор расчетов за техприсоединение, и любой желающий сможет для  себя определить его стоимость.

 

 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp