×

15-летняя певица из Белова стала финалисткой всероссийского театрального конкурса

Анжелика Ретюнская вошла в число 15 финалистов, которые отправились в Подмосковье на встречу с наставниками.

15-летняя певица из Белова Анжелика Ретюнская стала финалисткой всероссийского театрального конкурса благотворительного проекта компании МТС «Поколение М» по классу вокала.

В конкурсе участвовали более 1 000 детей из 51 региона страны. Во время творческого состязания старшеклассники выполняли онлайн-задания, размещённые на сайте проекта.

Жительница Кузбасса исполнила песню «Матрос» и вошла в команду 15 финалистов. Они встретились с наставниками, которые оставляли им задания, в Подмосковье.

«Я уже участвовала во множестве разных конкурсов, но настолько масштабных и профессиональных проектов, как «поколение М», в моей жизни еще не было. Это первый конкурс, который очень сильно затронул меня, и я до сих пор нахожусь под колоссальным впечатлением», — рассказала Анжелика Ретюнская.

Курсы по театральным специальностям вели семь человек, в том числе и певица Полина Гагарина, композитор Александр Бакши, заслуженная артистка России Марина Брусникина. Всего наставники подготовили для детей 35 мастер-классов по вокалу, гриму, актёрскому мастерству, инсценировке, музыкальной композиции, сценографии и театральным костюмам.

«Поколение М» — это масштабный благотворительный проект: каждое действие на его онлайн-площадках компания МТС превращает в деньги и направляет на срочное лечение тяжелобольных детей», – рассказала руководитель стратегических коммуникаций МТС Елена Новожилова.

Наиболее активное участие в онлайн-этапе конкурса приняли школьники из Москвы, Краснодарского края, Новосибирской, Челябинской, Кемеровской, Свердловской, Ивановской областей, Пермского края, Башкирии, Санкт-Петербурга. В финальном этапе дети представили на суд жюри постановку «Руслан и Людмила» в доме-музее К.С. Станиславского.

Текст: Мария Арзамасцева.
Видео: YouTube.com.
Фото: YouTube.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp