×

150 тайбоксёров поборются в Кемерове за титул чемпиона России

В Кемерове с 18 по 22 августа пройдет чемпионат России по тайскому боксу. Он состоится в спорткомплексе «Арена». В соревнованиях примут участие около 150 спортсменов из более чем 30 регионов России.

Среди участников — действующие чемпионы мира и Европы. Кемеровскую область на турнире будут представлять ведущие спортсмены, члены сборной России: Артем Левин — заслуженный мастер спорта, многократный чемпион мира и Европы, Артем Вахитов — заслуженный мастер спорта, многократный чемпион мира и Европы, Константин Хузин — мастер спорта международного класса, чемпион мира, Александр Абрамов — мастер спорта международного класса, бронзовый призер чемпионата мира, Даниил Гаврилов — мастер спорта, бронзовый призер чемпионата мира, и многие другие.

Чемпионат России по тайскому боксу станет одним из самых важных этапов для формирования сборной России для участия во Всемирных играх боевых искусств «Спортаккорд», которые состоятся с 18 по 26 октября в Санкт-Петербурге при поддержке президента и правительства РФ.

«В рамках чемпионата России в музее физкультуры и спорта области, что в спорткомплексе «Арена», зрители увидят уникальные чемпионские пояса ЗМС Артема Левина, ЗМС Артема Вахитова, медали, кубки, талисманы соревнований и фотоматериалы с международных турниров, различные экспонаты победителей и призеров первых Всемирных игр боевых искусств-2010 и чемпионата мира по тайскому боксу IFMA 2012», — рассказала Сибдепо сотрудник пресс-службы Федерации тайского бокса России Лариса Голых.

Напомним, что это уже второй чемпионат России по тайскому боксу, проходящий в Кемерове. В первый раз тайбоксеры страны встретились на кузбасском ринге в 2004 году. Тогда в общекомандном зачете Кемеровская область заняла первое место.

Генеральным спонсором чемпионата России по тайскому боксу выступает ЗАО «Стройсервис», которое на протяжении многих лет является генеральным спонсором Федерации тайского бокса Кузбасса.

ПРОГРАММА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ТАЙСКОМУ БОКСУ 2013:

18 августа (воскресение)

15.00 – предварительные поединки.

19 августа (понедельник)

15.00 – пресс-конференция для представителей СМИ (СК «Арена»).

16.00 – открытие чемпионата.

16.30 – 1/8 мужчины. 1/4 женщины.

20 августа (вторник)

15.00 – 1/4 мужчины. 1/2 женщины.

21 августа (среда)

15.00 – 1/2 мужчины. Финалы женщины.

22 августа (четверг)

17.00 – Финалы.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp