×

16 именных скамеек украсили Кузбасский парк Кемерова

Именные парковые скамейки установлены в подарок жителям областного центра на личные средства губернатора , заместителя председателя комитета Совета Федерации по экономической политике, сенатора от Кузбасса Сергея Шатирова, управляющего делами областной администрации Александра Мартусова и 13 заместителей губернатора области.

«Ежегодно в Кузбассе проходят массовые акции по высадке деревьев, разбиваются новые парки, рощи и аллеи, открываются именные скверы с оригинальными малыми архитектурными формами и скульптурными композициями, они становятся любимым местом отдыха и гордостью жителей, — рассказывает Александр Мартусов. — По инициативе губернатора Амана Тулеева в Кузбасском парке мы установили эти скамейки в подарок кемеровчанам. Люди, которые любят свою землю, должны ее обустраивать, украшать. Ведь это лицо нашего края. Уверен, жителям будет приятно здесь прогуливаться и отдыхать».

Еще 24 именных парковых скамеек начальников департаментов и управлений областной администрации появятся в ближайшие дни в парке Победы имени Г.К.Жукова Кемерова. А в Новокузнецке скамейки от губернатора и его замов установят уже в этот четверг в сквере имени Н.С.Ермакова.

Кузбасскому парку – 12 лет. Его помогали благоустраивать сотрудники обладминистрации. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp