×
18 кемеровчан боролись с огнём в многоквартирном доме и спасли женщину

18 кемеровчан боролись с огнём в многоквартирном доме и спасли женщину

Пожар произошёл в здании на улице Агеева.

Утром 15 февраля в Кемерове на улице Агеева загорелся многоквартирный жилой дом. Сигнал о происшествии огнеборцы получили в 07:10, а в 7:30 огонь уже ликвидировали.

На момент прибытия первого подразделения из окна квартиры на втором этаже шёл дым, а в подъезде наблюдалось плотное задымление. До приезда спасателей из дома эвакуировались шесть человек, в том числе жильцы квартиры, где возникло возгорание.

«Женщина в возрасте, которая проживает в квартире, находящейся рядом с помещением, где произошёл пожар, не смогла покинуть жильё самостоятельно. С помощью специального спасательного устройства пожарные вывели её на улицу. Медицинская помощь кемеровчанке не потребовалась», – уточнили Сибдепо в пресс-службе ГУ МЧС России по Кемеровской области.

В результате пожара обгорели стены и вещи в комнате на всей площади, а также частично потолочное перекрытие. По предварительным данным, причиной происшествия стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Всего от чрезвычайного ведомства на месте работали 18 человек и четыре единицы техники.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp