×
Следком возбудил уголовное дело после нападения на адвоката в центре Кемерова

18-летний кузбассовец изнасиловал 76-летнюю бабушку

А также грозил ей убийством.

В мае 2020 года в Яшкинском районе 18-летний кузбассовец надругался над 76-летней женщиной. Областной Следственный комитет завершил расследование резонансного уголовного дела.

Версия следствия такова: 18-летний кузбассовец был в состоянии алкогольного опьянения, когда решил проникнуть в жилище женщины. Как уточнили Сибдепо в пресс-службе ведомства, в маленьком посёлке все друг друга знают, поэтому мужчина точно знал, что пожилая женщина живёт одна. Он разбил стекло, от шума хозяйка дома проснулась. Опираясь на трость, она попыталсь выгнать незванного гостя, но он выхватил у нее опорную палку и ударил ею потерпевшую по голове. Мужчина потребовал рассказать, где находятся деньги.

«После чего злоумышленник совершил в отношении пожилой женщины насильственное преступление сексуального характера и с похищенными 7 тысячами с места преступления скрылся. Женщина значительных увечий не получила и её жизни ничто не угрожало», — рассказали Сибдепо в пресс-службе ведомства.

Пожилая жительница Кузбасса знала, кем является злоумышленник, полиции удалось задержать его в кратчайшие сроки. Со следствием изначально мужчина сотрудничал, однако затем он отказался от данных показаний, вину не признал. Уголовное дело направлено в суд.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp