×

18-летний юргинец угрожал таксисту обрезом

Юноша хотел забрать свой мобильный телефон, который забыл в салоне такси.

В Юрге полицейские задержали 18-летнего злоумышленника, угрожавшего таксисту обрезом, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области 2 ноября.

В полицию обратился 52-летний мужчина, которого обманул пассажир: он не заплатил за проезд и угрожал ему обрезом. Уже на месте полицейские установили, что около часа ночи таксист приехал на заказ в деревню Бжицкая Юргинского района, где забрал клиента, попросившего его отвезти в Юргу.

“На улице Шоссейная пассажир потребовал остановить машину на остановке общественного транспорта и выбежал из салона. Вспомнив, что на панели приборов автомобиля он оставил свой сотовый телефон, злоумышленник достал из-за пазухи обрез, вернулся к водителю, направил на него оружие, приказал сидеть тихо и передать ему мобильник”, — уточняют обстоятельства произошедшего в пресс-службе областной полиции.

Таксист оказался не из робкого десятка: он вышел из машины и пошёл навстречу вооруженному налетчику. Юноша испугался и убежал.

Полицейские вскоре задержали агрессивного пассажира, он был в состоянии наркотического опьянения. Злоумышленником оказался ранее судимый за угон, кражу и грабеж 18-летний безработный. При задержанном обнаружили и обрез одноствольного охотничьего ружья. В настоящее время оружие направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Кемеровской области.

Мужчину привлекли за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача. В настоящее время дознаватель решает вопрос о возбуждении по данному факту двух уголовных дел – за угрозу убийством и незаконные приобретение, хранение, перевозку или ношение огнестрельного оружия.

Фото: null.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp