×

2,5 тысячи кемеровчан совершили благотворительный забег

Все собранные на событии средства будут направлены на помощь больным детям.

В субботу, 29 августа, в Кемерове состоялся благотворительный забег, организованный фондом «Счастье детям» при поддержке администрации города. Все собранные средства пойдут на помощь детям.

В событии участвовали 2,5 тысячи кемеровчан. Перед началом забега напутственную речь произнёс глава города Кемерово Валерий Ермаков, он пожелал всем участникам удачи.

Забег начался в 13:00, его открыли пенсионеры, пройдя со скандинавскими палками дистанцию 400 метров. Следом побежали школьники, а затем спонсоры и журналисты.

 

«Подготовка к забегу началась задолго до Дня шахтёра, — рассказал заместитель начальника управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации города Кемерово Максим Печень. – Мы рады, что многие люди поддержали это событие. Стоит отметить, что впервые в истории города в забегах участвуют пенсионеры, которые занимаются скандинавской ходьбой».

Отметим, что основная цель состоявшегося забега – сбор пожертвований для помощи детям, в частности, для приобретения инвалидной коляски для юной кемеровчанки. Кроме того, фонд «Счастье детям» пропагандирует здоровый образ жизни и пользу благотворительности.

Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp