×

20 человек погибли в Кемерове в ночном пожаре в доме престарелых

Ещё несколько человек были доставлены в больницу.

В частном доме престарелых на улице Таврической в Заводском районе Кемерово во время ночного пожара погибли 20 человек, сообщает РИА Новости. Ещё шестеро пострадали, из них двое в тяжёлом состоянии.

Предварительно, причиной возгорания стала неисправность котла, который на угле и дровах, к моменту приезда спасателей дом горел открытым пламенем, общая площадь пожара — около 180 квадратных метров. По данным МЧС, на тушении работали более 80 человек, 28 единиц техники.

Как сообщает пресс-служба областного СУ СК, выросло число жертв пожара в частном доме престарелых в Кемерово, сообщили РИА Новости в пресс-службе МЧС.

По факту пожара возбуждено дело по  ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).Уголовное дело находится в производстве следственного отдела по расследованию особо важных дел аппарата следственного управления.

«24 декабря текущего года в 3 часа 30 минут (местного времени) поступило сообщение о возгорании помещения, где, по предварительной информации, проживали люди. В настоящее время точное количество погибших и пострадавших уточняется», — сообщает СУ СК.

Также на место пожара, как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, выехал прокурор области Александр Блогшкин, ведомство организовало проверку.

 

Текст: Фелиция Ильина.
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp