×

20 кузбасских предпринимателей готовы разработать бизнес-проекты совместно с ГУФСИН

Такое решение было принято по итогам форума «Развитие производственного сектора УИС — взимовыгодное сотрудничество с бизнесом».

Представители бизнес-сообщества Кузбасса выразили готовность сотрудничать с ГУФСИН и разрабатывать совместные проекты. Предприниматели приняли такое решение на форуме, посвящённом развитию производственного сектора УИС.

Начальник ГУФСИН Константин Антонкин напомнил участникам форума, что на данный момент производство налажено во всех 25 исправительных учреждениях региона. Их мощный потенциал позволяет вести деятельность по многим отраслям промышленности. Заключённые Кузбасса трудятся в сферах металлообработки, лесозаготовки, деревообработки, производят строительные материалы, заняты в лёгкой и пищевой промышленности, сельском хозяйстве.

«Опыт, накопленный за несколько десятилетий работы с предприятиями различных форм собственности, а также имеющаяся материально-техническая база позволяют выпускать конкурентоспособную, пользующуюся спросом продукцию и оказывать услуги по изготовлению разнообразных изделий из материалов заказчиков», — говорится в сообщении пресс-службы ГУСФИН по Кемеровской области.

Кузбасский бизнес-омбудсмен Елена Латышенко отметила, что при сотрудничестве предпринимателей региона с уголовно-исполнительной системой решаются две задачи. Во-первых, обеспечивается взаимовыгодное партнерство, во-вторых, реализуется социальный аспект – трудовая занятость осужденных, выплаты исков и перспективы трудоустройства после освобождения.

По итогам форуме более 20 предпринимателей высказали намерения о детальной проработке будущих бизнес-проектов во взаимодействии с ГУФСИН.

Ранее Сибдепо сообщал, что за 2015 год кузбасские осуждённые изготовили продукции почти на 13,5 млн рублей.

Текст: Анна Печенегова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp