×

«20 лет нет дорог»: в Кемерове жители частника погрязли в ямах и грязи

Об асфальте они только мечтают.

В Заводском районе Кемерова жители частника, расположенного за ж/д вокзалом, близки к центру города, но только не в плане дорожного покрытия. В редакцию Сибдепо жители переулка Крупской прислали фото. На переулке жильцы частных домов много лет самостоятельно справляются с бездорожьем. Ежегодно осенью и весной они тонут в ямах и грязи. А зимой их поджидают застрявшие машины в каше из снега и также грязи.

«Асфальта у нас не было никогда. Живем здесь больше 20 лет. Всю жизнь справляемся сами, как можем. Складываемся на щебенку и раскидываем по всему переулку. Один раз несколько лет назад нам привезли от города щебенку и раскатали ее по переулку. Но итог вы можете посмотреть на фото сами», — рассказала изданию кемеровчанка.

К тому же, по словам горожан, такая ситуация наблюдается и на других улицах завокзального района. В мэрии областной столице Сибдепо пообещали, что «учтут» данные улицы.

«В настоящее время формируется перечень улиц по ремонту дорог в секторе индивидуальной жилой застройки на 2023-2024 гг.  При формировании перечня данные улицы будут учтены», — сказали в администрации города.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp