×
Илья Середюк рассказал о новых автобусах и трамваях в Кемерове

20 млн за сохранение маршрутки 10т: мэр Кемерова попытался объясниться

Горожане выражают претензии Илье Середюку.

На главу Кемерова обрушились комментарии недовольных горожан, которые против отмены маршрутки №10т. Люди не понимают, почему сохранение маршрута обойдётся городу в такие большие деньги.

В рамках транспортной реформы власти Кемерова заявили об отмене маршрутки №10т, следующей из Рудничного района в микрорайон Южный. Вместо неё кемеровчанам предлагают пользоваться автобусом №32 для беспересадочного проезда. Жители города категорически против и даже создали петицию за сохранение любимой маршрутки. Кроме этого, горожане атаковали соцсети мэра Илью Середюка с просьбами оставить всё как есть. 13 января градоначальник заявил, что сохранение 10т обойдётся бюджету в 20 млн рублей. Слова чиновника для многих остались непонятыми.

«Я вот логику не пойму: частникам за 22 рубля 10т маршрут был выгоден, и возили, а городу по 30 рублей — вдруг невыгоден, и город потеряет 20 млн. Ну, в чём логика то?» — спрашивает пользователь соцсети.

«Частники не возят льготников», — коротко ответил мэр.

Такой ответ кемеровчане не посчитали внушительным доводов, отметив, что обычные пассажиры никуда не денутся и будут платить согласно новым тарифам (от 15 января 2022 года) по 30 рублей.

«Маршрут №10т возит не только пенсионеров. Он не идёт ни в центр, ни на губернский рынок. Он больше востребован работающим населением […]», — написал ещё один пользователь.

Жители Кемерова требуют продать ёлку за 18 млн, чтобы окупить маршрут 10т

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: Администрация Кемерова
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp