×

20 сентября в Кузбассе завоют сирены

Включение звуковых электросирен означает предупредительный сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!»

20 сентября в Кузбассе завоют сирены20 сентября с 15.30 до 16.30 часов местного времени в Кузбассе будет проведена плановая техническая проверка работоспособности региональной системы оповещения с включением электросирен и передачи речевой информации по каналам телевидения и радиовещания.

Как рассказали СибДеПо в ГУ МЧС России по Кемеровской области, включение звуковых электросирен означает предупредительный сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!».
Главное управление просит жителей и гостей области во время проверки соблюдать спокойствие. Местные органы власти, органы управления МЧС России через средства массовой информации сообщат о случившейся чрезвычайной ситуации и проинформируют жителей по действиям в создавшихся условиях.

Услышав предупредительный сигнал гражданам необходимо: немедленно включить радио, радиотрансляционные или телевизионные приемники для прослушивания экстренного сообщения; дождаться поступления информации от местных органов власти, органа управления МЧС России; действовать в соответствии с полученными рекомендациями.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp