×

2000 переписчиков будут работать в Кемерове

2 тысячи переписчиков будут работать в Кемерове во время Всероссийской переписи населения

2000 переписчиков будут работать в Кемерове2 тысячи переписчиков будут работать в Кемерове во время Всероссийской переписи населения. В качестве переписчиков, инструкторов и заведующих переписными участками будут работать студенты, неработающие горожане, пенсионеры, активисты-общественники.

Первая категория переписных работников — заведующие участками — приступит к обучению в середине сентября. Подготовка к переписи началась уже давно. Приведено в порядок адресное хозяйство, ликвидирована двойная нумерация домовладений. Все переписные участки будут оснащены средствами связи, транспортом и охраной. Средства на оплату этих услуг – свыше 11 миллионов рублей поступили в Кузбасс из федерального бюджета.

Есть в Кемерове и такие территории, где перепись будут проводить ведомства, имеющие специальные контингенты населения. Так, в исправительных учреждениях, а также воинских частей переписчиками будут сотрудники этих объектов. Для них также проведут инструктажи по заполнению переписных бланков и порядку проведения переписи.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp