×

27 мая кемеровчане пробегут Зелёный марафон

Преодолеть дистанцию могут все желающие, вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки.

27 мая в Кемерове пройдет VII Зелёный марафон «Бегущие сердца» от Сбербанка. «Бежим со смыслом!» – так звучит девиз Зеленого марафона-2018, главная цель которого подарить кемеровчанам добрый семейный праздник.

В прошлом году в Зелёном марафоне приняли участие 12 тысяч жителей областного центра. Пробежать дистанцию могут все, вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки. Будет организовано несколько забегов: для профессионалов, для любителей, для детей, для людей с ограничениями по здоровью. Перед началом официального старта на центральной сцене состоится торжественное открытие, прозвучат приветственные слова первых лиц города и области, а также известных спортсменов.

«Зелёный марафон» — это десятки реализуемых Сбербанком социальных инициатив по всей стране. В Кемерове в 2014 году была установлена композиция «Яблоня» в Парке им. Жукова, в 2015 году установлен книгообменник у Драмтеатра, в прошлом году был облагорожен родник в деревне Красная. В 2017 году совместно с благотворительным фондом «Счастье детям» реализована социальная акция по поддержке больных детей сирот и малообеспеченных семей. В этом году будет проведена аналогичная акция с фондом «Город42».

В 2018 году Кемерово празднует 100-летний юбилей. Банк сделает подарок городу кинетическую скульптуру, которая станет символом экологичности и энергии природы. Скульптура будет изготовлена на средства Сбербанка, и установлена в одном из районов города.

27 мая с самого утра на празднике будут работать развлекательные площадки и интерактивные зоны. Многие кемеровчане уже прошли регистрацию для участия в марафоне на сайте проекта. Сделать это можно будет и на месте, в день забега, получив номер участника.

Программа Зелёного марафона 2018:

09:00 — Начало регистрации и получение нагрудных номеров в штабе регистрации.
09:00 — 14:00 – Работа игровых зон: веселые старты, развлекательные конкурсы, розыгрыши призов от партнеров мероприятия.
10.30 — Торжественное открытие мероприятия.
11:00 — Старт забегов «Зеленого марафона 2018».
13:00 — Награждение победителей забегов.
14:00 — 15:00 – Концертная программа.

Место проведения – Парк Победы им.Жукова.

Реклама
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp