×
В Кемерове произошло жёсткое ДТП с такси: подробности

3 автобуса и несколько авто: ДТП в Кузбассе стало месивом

Массовое столкновение произошло сегодня.

24 ноября на трассе в Кузбассе произошло массовое ДТП. Об аварии с участием легковых авто и трёх автобусов рассказали в областной ГИБДД.

Сразу шесть транспортных средств столкнулись сегодня на 17 км дороги Белово — Коновалово — Прокопьевск, случилось это в районе 8 утра. Участниками ДТП стали три служебных автобуса и три легковых автомобиля. Предварительно, водитель иномарки во время метели не выбрал безопасное расстояние до впередиидущего автобуса и наехал на него, а дальше последовала цепная реакция.

«Водитель легкового автомобиля Mitsubishi не учёл погодные и дорожные условия, не выбрал безопасную дистанцию до впередиидущего транспортного средства, в результате совершил столкновение с попутным служебным автобусом Higer. После этого в иномарку врезался следовавший за ним автобус Higer, с которым столкнулся ехавший за ним автомобиль LADA Kalina, в которую врезался автомобиль Skoda Octavia, с которой столкнулся двигавшийся следом автобус Higer, — сообщили в областной Госавтоинспекции.

Из-за столкновения отечественный автомобиль оказался за пределами проезжей части. Уточняется, что в результате аварии никто не пострадал, причинён только материальный ущерб.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp