×

3 секунды и ты звезда: противостояние «лавины» и туриста в Шерегеше покоряет соцсети

Видео появилось в социальных сетях.

В Шерегеше лыжника накрыло снежной лавиной. Момент неудачного съезда запечатлели очевидцы и опубликовали видео в социальных сетях.

На кадрах видно, что спортсмен начинает спускаться с горы, и в этот момент происходит сход снега. Снежный поток повалил туриста с ног, накрыл его с головой и понёс следом за собой. Судя, по опубликованным кадрам, происшествие завершилось благополучно. Лыжнику сразу же удалось выбраться из снежного плена.

«Будьте осторожны. Несколько дней назад в Шерегеше», — написал автор видео.

А комментируя увиденное, он добавил, что «это жёстко». Интернет-пользователи стали активно делиться впечатлениями. Кто-то отметил, что «это дикий фрирайд». «Да там 3 секунды «катания». Что-то я сомневаюсь что новички рвутся первыми скатиться по новому склону, а гиды их пускают», — написал интернет-пользователь. Большинство уверены, что новички не должны кататься на таких участках. К тому же многие заметили, что спортсмен поехал поперёк склона. Все комментирующие сошлись на том, что во время активного отдыха, прежде всего, нужно думать о безопасности и строго следовать правилам и технике.

Отметим, что видео пользуется популярностью. За сутки, с момента публикации, его посмотрели более 11 тысяч раз.

Текст: Родомир Семёнов.
Видео: https://vk.com/gesh_info
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp