×

30 камер видеонаблюдения установил «Ростелеком» на дорогах Юрги

За происходящим в режиме реального времени следят в Единой дежурно-диспетчерской службе.

Компания «Ростелеком» завершила установку системы видеонаблюдения в городе Юрга Кемеровской области. Специалисты смонтировали 30 камер на 28 точках, теперь под круглосуточным контролем находятся все выезды и оживлённые перекрестки города. За происходящим в режиме реального времени следят в Единой дежурно-диспетчерской службе Юрги, а запись в HD-качестве хранится от семи до десяти дней.

«Видеонаблюдение открывает новые возможности в работе. Мы оснастили участки с наибольшим транспортным потоком и получили инструмент быстрого реагирования на внештатные ситуации», — говорит Виталий Шестаков, начальник Единой дежурно-диспетчерской службы города Юрги.

Камеры ведут непрерывную запись, а профильные службы города, в свою очередь, контролируют загруженность дорог и работу коммунальных служб, наблюдают за участками с повышенным риском ДТП. Строительно-монтажные работы заняли около двух недель.

«Следить за ситуацией здесь и сейчас могут не только в диспетчерской службе. Личный кабинет доступен клиенту и со смартфона, и со стационарного компьютера, вне зависимости от его территориального расположения»,— говорит Даниил Лях, руководитель отдела продаж и обслуживания среднего и малого бизнеса Кемеровского филиала «Ростелекома».

Система видеонаблюдения от «Ростелекома» обеспечивает облачное защищённое хранение всей поступающей информации, а доступ к ней имеет только клиент. Платформа, на которой работает сервис, позволяет дополнительно подключить интеллектуальный модуль по распознаванию номеров транспортных средств. Подробнее об этой и других услугах компании узнавайте по номеру 8 800 200 30 00 и на сайте «Ростелекома».

Текст: Фелиция Ильина.
Фото: Ростелеком
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp