×

300 литров контрафактного алкоголя арестовали в Новокузнецке

В одной из торговых точек города продавали поддельные спиртные напитки.

В одном из новокузнецких магазинов сотрудники Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка выявили нарушение: там торговали поддельными спиртными напитками. Суд постановил весь контрафакт изъять и уничтожить, сообщают в пресс-службе УФССП по Кемеровской области. Судебные приставы явились на место для ареста алкоголя. Только вот владелец пренебрёг запретов не продавать контрафакт. Из 658 бутылок с алкоголем, указанных в исполнительном производстве осталось 609.

«Оставшаяся продукция, а именно 300 литров алкоголя, была немедленно арестована и передана судебными приставами-исполнителями на ответственное хранение директору магазина, до последующей их конфискации и уничтожения», — сообщил судебный пристав-исполнитель по особо значимым исполнительным производствам г. Новокузнецка Андрей Агафонов.

Если хозяин магазина надумает всё-таки продавать арестованный алкоголь, то ему грозит уголовная ответственность по статье «Растрата, отчуждение, сокрытие или незаконная передача имущества, подвергнутого описи или аресту».

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp