×

В Россию запретили ввоз рыбных консервов из Польши

Запрет введён с 30 сентября.

Россельхознадзор с 30 сентября запретил ввоз рыбопродукции, прежде всего рыбных консервов из Польши, сообщает служба. В ведомстве объяснили ограничение тем, что предприятия в Польше отказались принять российскую инспекцию. До этого ревизия неоднократно откладывалась, сообщает информационное агентство Sibnovosti.ru.

Как рассказали в Россельхознадзоре, с 26 октября по 6 ноября должна была пройти инспекция рыбоперерабатывающих предприятий Польши. Однако 25 сентября российское ведомство уведомили о том, что польская сторона отказывается от проверки. При этом никаких обоснованных причин отказа для большинства предприятий указано не было.

С 4 июня действует запрет на поставки рыбной продукции, прежде всего консервов, из Латвии и Эстонии. Основанием для ограничений стали выявленные Россельхознадзором системные нарушения — в частности, недопустимый уровень содержания бензопирена.

Кроме того, Роспотребнадзор с 14 августа приостановил ввоз на территорию РФ продукцию ряда производителей польских рыбных консервов — шпрот из-за нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp