×
Добраться до дома: о транспорте в Кемерове после салюта

34 салюта и концерты звёзд российской эстрады: как пройдёт 300-летие Кузбасса

Публикуем подробности праздничной юбилейной программы.

В Кузбассе запланировали масштабную культурно-развлекательную и спортивно-зрелищную программу в рамках 300-летия промышленного освоения Кузбасса. Все мероприятия пройдут в городах региона с 20 мая по август 2021 года. Основное торжество запланировали на субботу, 10 июля. О том, как пройдёт празднование, рассказали в Министерстве культуры и национальной политики Кузбасса.

«В рамках празднования 300-летия со дня промышленного освоения Кузбасса 10 июля текущего года состоится концерт с участием звёзд российской эстрады. На данный момент, программа, состав участников и площадки проведения уточняются», — сообщили Сибдепо в региональном Министерстве культуры.

В ведомстве уточнили, что во всех 34 территориях региона пройдут торжественные мероприятия, концерты и флэшмобы. На городских улицах, а также в скверах организуют «Кварталы искусств». В этот день все учреждения культуры Кузбасса будут работать в формате «День открытых дверей». Вход для желающих свободный.

Одним из самых масштабных мероприятий станет «Хоровод дружбы народов». Его будут водить на площади Советов в Кемерове. Кроме того, жители шести населённых пунктов Кузбасса, смогут увидеть зрелищное шоу от авиационной группы «Стрижи». Оно пройдёт в городах Белово, Кемерово, Киселёвск, Ленинск-Кузнецкий, Новокузнецк, а также Прокопьевск.

«Праздничные фейерверки состоятся во всех 34 территориях Кузбасса», — рассказали Сибдепо в областном Министерстве культуры и национальной политики.

Напомним, что специально для проведения торжественных мероприятий по случаю 300-летия промышленного освоения Кузбасса, в регионе сняли часть коронавирусных ограничений.

Открыл серию юбилейных мероприятий в год 300-летия Кузбасса Евразийский женский форум. Подробности читайте в прошлом материале онлайн-журнала Сибдепо.

Женский форум стартовал в Кемерове: 15 стран, 2 тысячи зрителей и «звёздные» гости

Текст: Оксана Кривошеева.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp