×

В Кузбассе суд обязал застройщика устранить строительные дефекты, из-за которых подтапливало дом

Решение вступило в законную силу.

В Берёзовском суд обязал компанию-застройщика и администрацию города устранить дефекты, допущенные при строительстве дома на проспекте Молодёжном. Нарушения стали причиной подтопления здания, сообщили в пресс-службе областной Прокуратуры.

В подвале постоянно скапливалась вода, отмостки обрушились по всему периметру дома, двери в тамбурах подъездов отсутствовали. Жителям это не нравилось, и они обратились за помощью к правоохранителям.

Выяснилось, что дом построен на основании муниципального контракта, заключённого ООО «СДС-Строй» и городским Управлением жизнеобеспечения и строительства.

«Одной из причин нарушения прав жителей дома явилось неисполнение администрацией Берёзовского обязанности организовать надлежащее водоотведение сточных и дренажных вод, отсутствие внутриквартальной канализации участка территории микрорайона, что не позволило застройщику вывести дренажные воды от жилого дома», — сообщили в пресс-службе.

Суд обязал администрацию города организовать строительство дренажной канализации, а «СДС-Строй» должен устранить выявленные нарушения. Решение вступило в законную силу.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp