
«-350С»: кузбассовцам приходят странные предупреждения о погоде
Сегодня.
Сегодня днём телефоны жителей Кузбасса получали странные сообщения, о чём кузбассовцы начали писать в соцсети. Сообщение, пришедшее через систему РСЧС (Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций), предупреждало о невероятном завтрашнем похолодании до -350C.

Пресс-служба регионального МЧС ранее опубликовала у себя на официальном сайте прогноз погоды без лишнего нуля.
«18 января 2026 года на территории Кемеровской области — Кузбасса сохраняется аномально холодная погода с минимальными температурами воздуха -35 °C и ниже, местами сильные морозы с минимальными температурами воздуха -40 °C и ниже», — написано в их сообщении.
Однако ошибка появилась не у всех. Часть пользователей Сети отмечает, что им прислали корректную информацию в сообщении.

