×

37-летнюю кемеровчанку, допустившую падение внука из окна, осудили условно

Пьяная бабушка не доглядела за ребёнком, в результате чего мальчик погиб.

В Кемерове осудили бабушку, допустившую выпадение из окна внука

В Кемерове вынесли приговор 37-летней бабушке, которая не уследила за годовалым ребёнком, сообщили Сибдепо в пресс-службе Следственного комитета по Кемеровской области. В результате малыш выпал из окна и погиб.

Напомним, случай произошёл 13 мая 2015 года. По версии следствия, 37-летняя кемеровчанка в состоянии алкогольного опьянения присматривала за своим внуком. Когда она вышла из комнаты, ребёнок выбрался из кроватки, добрался до открытого окна и упал с 5-го этажа.

«О том, что мальчик выпал из открытого окна, бабушке сообщила соседка. На место происшествия приехала «скорая помощь», но мальчик от полученных травм скончался, — рассказали Сибдепо в пресс-службе ведомства. — Семья не состояла на профилактических учётах».

В отношении женщины, не уследившей за ребёнком, было возбуждено уголовное дело. Суд вынес приговор: 1 год лишения свободы условно.

По информации ГУ МЧС по Кемеровской области, в Кузбассе увеличилось количество несчастных случаев, связанных с выпадением из окон детей. Так, с начала года из окон многоэтажных домов выпало 14 детей, только половина этих происшествий произошли летом.

Спасатели напоминают родителям, что необходимо постоянно следить за детьми. В частности, не оставлять ребятишек без присмотра, когда открыты балконы и окна. Кроме того, ставить москитные сетки с соответствующей защитой, не ставить возле окон мебель и по возможности установить блокираторы, которые не позволят ребёнку самому открыть окна или двери.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp