×
39 горняков УК «Кузбассразрезуголь» получили звание «Лучший по профессии»

39 горняков УК «Кузбассразрезуголь» получили звание «Лучший по профессии»

Все конкурсанты показали достаточно высокий уровень теоретических знаний и практических навыков.

В АО «УК «Кузбассразрезуголь» (предприятие сырьевого комплекса Уральской горно-металлургической компании) завершились производственные соревнования «Лучший по профессии», приуроченные к Дню шахтёра. В заключительном этапе конкурса определили лучших электромехаников горного участка. Представители данной горняцкой специальности боролись за звание «Лучший по профессии» впервые в угольной Компании.

Первый этап конкурса – традиционно теоретический. Электромеханикам участка предстояло продемонстрировать свои знания по вопросам электробезопасности, охраны труда и промышленной безопасности, Трудового кодекса РФ и оказания первой медицинской помощи.

Для проверки практических навыков организаторы приготовили участникам эстафету, состоящую из четырёх этапов: проведение технических мероприятий с использованием средств индивидуальной защиты, обеспечивающих безопасное производство работ в электроустановках; определение необходимого для замены в гидросистеме бурового станка рукава высокого давления; замер и исполнение эскиза вала, и завершающий этап — тушение возгорания при помощи огнетушителя.

«Инженеры-электромеханики постоянно выполняют большой объём работы, мы выбрали наиболее показательные моменты из их повседневной деятельности, – комментирует председатель конкурсного жюри, начальник энергомеханического департамента АО «УК «Кузбассразрезуголь» Игорь Кирилов. – Все конкурсанты показали достаточно высокий уровень теоретических знаний и практических навыков».

Обладателем первого в истории УК «Кузбассразрезуголь» звания «Лучший по профессии» среди инженеров-электромехаников участка стал Сергей Шамонаев (Бачатский угольный разрез), второе место занял Сергей Протасов (Талдинский угольный разрез) и третий результат показал Алексей Гагарин (Моховский угольный разрез).

Организаторы отметили, что профессиональные соревнования среди электромехаников участка станут ежегодными.

Напомним, в рамках корпоративного профсоревнования в УК «Кузбассразрезуголь» прошли конкурсы по 13 номинациям. 39 представителей основных горных профессий стали призёрами, все получили памятные подарки и премии.

Реклама
Фото: УК "Кузбассразрезуголь".
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp