×

5 детей погибли на дорогах Кемерова за прошлый год

В минувшем году в Кемерове в результате ДТП погибли 5 детей

'5В минувшем году в Кемерове в результате ДТП погибли 5 детей. Об этом корреспонденту СибДеПо рассказал инспектор отдела пропаганды БДД городской ГАИ Павел Подбородников. 72 ребенка — получили травмы различной степени тяжести и оказались на больничной койке.

При этом, в большинстве случаев виноваты взрослые, которые являют собой пример для детей. «Взяв за руку ребёнка, некоторые кемеровские родители смело шагают на проезжую часть, переходя дорогу в неустановленных местах, вне пешеходных переходов или на запрещающий сигнал светофора, перед близко идущим транспортом, рискуя таким образом не только своей, но и его жизнью», — заявил Подбородников.

Только по причине пересечения проезжей части в неустановленном месте в Кемерове в 2007 году погибли 10 и получили травмы 81 человек.

Теперь, уточнил Подбородников, в отношении взрослых нарушителей будут приняты жёсткие меры административного воздействия. Что же касается юных кемеровчан – материалы по этим нарушителям будут рассмотрены на комиссии по делам несовершеннолетних.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp